关于公布2016年第四批换发新版资质证书建筑业企

作者:企业文化

以下是中国本网给大家带来的关于建筑设计公司经营范围的相关内容,以供参考。

各区县住建局,市直建筑业企业:

建筑设计公司经营范围之一:建筑装饰装修建筑工程设计与施工,园林绿化工程,建筑材料、家用电器、五金工具、阀门、管道配件、卫生洁具、机电设备、包装材料销售。

根据住房城乡建设部《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》(建市〔2015〕20号)、《住房城乡建设部关于建筑业企业资质管理有关问题的通知》(建市〔2015〕154号)规定,按照简单换证原则,2016年第四批建筑业企业换发新版资质证书工作已完成,现予以公布。

建筑设计公司经营范围之二:房屋建筑工程施工,机电设备安装工程,建筑装修装饰建设工程设计施工一体化,预应力工程,地基与基础工程,钢结构工程,市政公用工程;建筑机械修理;金属材料,建筑材料。

请各区县住建局到市建管局企管科统一领取各区县新版建筑业企业资质证书,发放给企业的同时收回全部旧版资质证书正、副本原件,收齐报市建管局企管科。请有关市直建筑业企业持全部旧版资质证书正、副本原件,到市建管局企管科(市住建局副楼二楼)领取新版建筑业企业资质证书。

建筑设计公司经营范围之三:建筑工程设计、施工,室内外装潢,土石方工程施工,建筑安装工程施工,水电安装,市政工程施工,外墙清洗,玻璃幕墙安装工程施工,机电设备安装工程施工,园林绿化工程施工,景观工程施工,保温工程施工,钢结构安装工程施工,保洁服务,玻璃制品、铝合金门窗、办公家具、陶瓷制品、卫生洁具、地板、五金交电、机械设备及配件、建筑材料、装饰材料、保温材料、不锈钢制品、日用百货的批发、零售,建筑劳务分包,为国内企业提供劳务派遣服务。

附件:日照市2016年第四批换发新版资质证书建筑业企业名单(省建管局许可105家,市住建局许可184家)

建筑设计公司经营范围之四:房屋建筑工程施工总承包壹级,建筑装修装饰工程专业承包壹级,建筑材料的销售。承包境外建筑装饰装修工程及境内国际招标工程,上述境外工程所需的设备、材料出口。

省建管局许可换发资质证书建筑业企业名单(105家)

更多关于“建筑设计公司经营范围”等建筑方面的知识、建设规模以及建筑施工企业资质,可以登入中国本网建设通进行查询。

序号

更多关于建筑行业独家信息,敬请实时关注本网微信号。

企业名称

图片 1

法定 代表人

关注手机本网(

原资质证书编号

原有资质类别和等级

申请换证资质类别和等级

1

山东安峰装饰工程有限公司

赵锋

B1034037110104

建筑幕墙工程专业承包一级 装饰装修工程一体化一级

建筑幕墙工程专业承包一级 建筑装修装饰工程专业承包一级

2

山东昊大建设集团有限公司

王君奎

A1014037112201

钢结构工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑幕墙工程专业承包三级

钢结构工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑幕墙工程专业承包二级

3

日照市鲁力建设工程有限公司

刘贤明

A2014037110106

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

4

山东奉德建筑工程有限公司

许杰

A2014037110111

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

5

日照市尧王建筑安装工程有限公司

王海洋

A2014037110175

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

6

日照市东港区兴安建筑有限公司

吕象珊

A2014037110112

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

7

日照春瑞建设工程有限公司

王桂艳

A2014037110167

房屋建筑工程施工总承包二级 钢结构工程专业承包二级 防腐保温工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包三级

建筑工程施工总承包二级 钢结构工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级

8

日照宝丰建筑工程有限公司

卜现亮

A2014037110188

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

9

日照艺发建筑工程有限公司

孙方茂

A2014037110126

房屋建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包三级

建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级

10

日照昆城建筑工程集团有限公司

宋庆明

A2014037110123

房屋建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包三级

建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级

11

日照联华建筑工程有限公司

王安起

A2014037110180

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

12

日照市鲁艺建筑工程有限责任公司

费立强

A2014037110101

房屋建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级

建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级

13

日照万兴建设有限公司

金立芳

A2014037110182

房屋建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑防水工程专业承包三级

建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级

14

日照阳光合源电力工程有限公司

丁鲁昌

A2062037250058

电力工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

15

日照市石臼建筑工程有限公司

戴召明

A2014037110102

房屋建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级

建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级

16

日照盛世建筑工程有限公司

费聿起

A2014037110192

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

17

日照市秦楼建筑工程有限公司

秦玉宝

A2014037110152

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

18

日照市恒大建筑工程有限公司

孙平

A2014037110168

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

19

日照市天宁建筑工程有限公司

徐健

A2014037110136

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

20

日照发达实业有限公司

时桂芬

A2014037110116

房屋建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包三级

建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级

21

日照鑫诚建设有限公司

苏兆华

A2014037110118

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

22

日照泰和建筑工程有限公司

金新华

A2014037110137

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

23

日照正大建筑工程有限公司

杨庆文

A3014037110107

建筑装修装饰工程专业承包三级

建筑装修装饰工程专业承包二级

24

日照鑫鲁建设工程有限责任公司

毛纪青

A2014037110116

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

25

日照市志达建筑安装工程有限公司

王超

A2014037110169

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

26

山东乐成建设园林有限公司

郑淑英

A2014037110001

房屋建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑智能化工程专业承包三级

建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级 电子与智能化工程专业承包二级

27

日照科大建设集团有限公司

周京臣

A2014037110110

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

28

山东玉轩建设工程有限公司

许志波

A2014037110134

房屋建筑工程施工总承包二级 防腐保温工程专业承包三级

建筑工程施工总承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级

29

德广集团有限公司

胡长平

A2014037110144

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

30

日照荣光建筑工程有限公司

司冈荣

A2014037110141

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

31

日照市天德建筑安装工程有限责任公司

胡善国

A2014037110103

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

32

日照市天和建筑工程有限公司

丁相田

A2014037110161

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

33

日照市市政建筑安装工程有限公司

刘昌元

A2014037110173

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

34

日照城基开发建设有限公司

武常秋

A2013037110078

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

35

日照中大建筑工程有限公司

李秀花

A2014037110193

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

36

日照兴华建筑安装工程有限公司

秦泗刚

A2014037110165

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

37

日照市永达建筑工程有限公司

李继文

A2014037110142

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

38

日照展业建设有限公司

孙皓

A2014037110203

房屋建筑工程施工总承包二级 防腐保温工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包三级

建筑工程施工总承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级 建筑幕墙工程专业承包二级

39

日照华晨建设工程有限公司

费洪岭

A2014037110120

房屋建筑工程施工总承包二级 建筑防水工程专业承包三级

建筑工程施工总承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级

40

日照市碧水建筑安装工程处

刘磊

A2051037221101

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

41

日照市水利建筑工程有限公司

王伟海

A2051037221102

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

42

日照市海陆建筑工程有限公司

王照斌

A2014037110160

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

43

日照海曲基础工程有限公司

安玉臻

B2014037110102

地基与基础工程专业承包二级

地基基础工程专业承包二级

44

日照嘉合防腐保温工程有限公司

王刚

B2134037110101

防腐保温工程专业承包二级

防水防腐保温工程专业承包二级

45

日照市新兴建筑工程有限公司

薄立峰

A3011037110108

建筑装修装饰工程专业承包三级

建筑装修装饰工程专业承包二级

46

日照鑫润钢结构有限公司

郑刚

B2084037110104

钢结构工程专业承包二级

钢结构工程专业承包二级

47

日照中通建设有限公司

李业彩

A3014037110062

建筑装修装饰工程专业承包三级

建筑装修装饰工程专业承包二级

48

日照市金地基础工程有限责任公司

张敬文

B2014037110104

地基与基础工程专业承包二级

地基基础工程专业承包二级

49

日照祥和防水工程有限公司

姜峰

B3124037110101

建筑防水工程专业承包三级

防水防腐保温工程专业承包二级

50

日照盛宇金属制造有限公司

王纪圣

B3084037110111

建筑幕墙工程专业承包三级

建筑幕墙工程专业承包二级

51

日照华岳装饰工程有限公司

秦泗民

B3044037110102

建筑幕墙工程专业承包三级

建筑幕墙工程专业承包二级

52

日照市锦华建筑幕墙工程有限公司

丁原桌

B2044037110101

建筑幕墙工程专业承包二级

建筑幕墙工程专业承包二级

53

山东标致环境工程有限公司

何中山

B2184037110105

机电设备安装工程专业承包二级

建筑机电安装工程专业承包二级

54

山东信达钢结构工程有限公司

李永祥

B2084037112201

钢结构工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级

钢结构工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑幕墙工程专业承包二级

55

日照鸿基幕墙装饰工程有限公司

司刚建

B3044037110101

建筑幕墙工程专业承包三级

建筑幕墙工程专业承包二级

56

日照市金鑫装饰工程有限公司

陈长金

B2154037110101

建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包三级

建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑幕墙工程专业承包二级

57

山东卓群建设工程有限公司

王开广

B3134037110104

防腐保温工程专业承包三级

防水防腐保温工程专业承包二级

58

日照永泰智能电子科技有限公司

朱建军

B3204037110108

建筑智能化工程专业承包三级

电子与智能化工程专业承包二级

59

山东盛彩通信工程有限公司

高丽

B3204037110107

建筑智能化工程专业承包三级 电信工程专业承包三级

电子与智能化工程专业承包二级 通信工程施工总承包三级

60

日照万斯达钢结构工程有限公司

柳泉

B2084037110108

钢结构工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包三级 防腐保温工程专业承包三级

钢结构工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑幕墙工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级

61

日照天泰钢结构有限公司

李绪聪

B2084037110103

钢结构工程专业承包二级 防腐保温工程专业承包三级

钢结构工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级

62

山东广润钢结构有限公司

张立彬

B2084037110107

钢结构工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑防水工程专业承包三级 防腐保温工程专业承包三级

钢结构工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级

63

日照市明昊建筑工程有限责任公司

李青春

A2014037110187

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

64

山东日正建筑工程有限公司

李宜春

A2014037110190

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

65

日照市福顺建筑工程有限公司

张波

A2014037110179

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

66

日照市昌泰建筑工程有限公司

陈祥山

A2014037110156

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

67

日照锦业建设工程有限公司

刘加青

A2014037110128

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

68

日照市阿掖山建筑工程有限公司

崔久礼

A2013037110056

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

69

日照市恒基建筑工程有限公司

许传兴

A2014037110184

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

70

日照新天地建设工程有限公司

厉昌军

A2014037110158

房屋建筑工程施工总承包二级 防腐保温工程专业承包三级

建筑工程施工总承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级

71

日照嘉林建设有限公司

张树奎

A2094037110101

化工石油工程施工总承包二级 机电设备安装工程专业承包二级 防腐保温工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级

石油化工工程施工总承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级

72

日照港通通信工程有限公司

赵成

A2111037110101

通信工程施工总承包二级 电子工程专业承包二级 机电设备安装工程专业承包二级

通信工程施工总承包二级 电子与智能化工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级

73

日照市汇通工程机械有限公司

平永田

A2024037210109

公路工程施工总承包二级 公路路面工程专业承包二级 公路路基工程专业承包二级

公路工程施工总承包二级 公路路面工程专业承包二级 公路路基工程专业承包二级

74

山东金马工业集团日照钢构有限公司

马祖斌

B2084037110101

钢结构工程专业承包二级

钢结构工程专业承包二级

75

日照嘉联建业钢结构有限公司

刘祥宝

B2084037110105

钢结构工程专业承包二级

钢结构工程专业承包二级

76

日照亚太安装工程有限公司

徐传峰

B2184037110101

机电设备安装工程专业承包二级

建筑机电安装工程专业承包二级

77

日照开发区金壁装饰工程有限责任公司

丁海

B2154037110101

建筑装修装饰工程专业承包二级

建筑装修装饰工程专业承包二级

78

山东万润工程科技有限公司

赵书雁

B3204037110101

建筑智能化工程专业承包三级

电子与智能化工程专业承包二级

79

山东盛日电力集团有限公司

程文

B3494037110101

建筑装修装饰工程专业承包三级

建筑装修装饰工程专业承包二级

80

山东展望信息科技有限公司

王万刚

B3204037110105

建筑智能化工程专业承包三级

电子与智能化工程专业承包二级

81

日照市其正工程管理有限公司

张玉贞

B3184037110123

防腐保温工程专业承包三级

防水防腐保温工程专业承包二级

82

日照市恒瑞建设有限公司

侯云涛

A2014037110108

房屋建筑工程施工总承包二级 建筑防水工程专业承包三级

建筑工程施工总承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级

83

日照博腾建筑工程有限公司

尹世波

A3014037110129

建筑装修装饰工程专业承包三级

建筑装修装饰工程专业承包二级

84

日照一达安装工程有限公司

王雷

B2104037110101

机电设备安装工程专业承包二级

建筑机电安装工程专业承包二级

85

日照美华钢结构工程有限公司

秦庆

B2084037110106

钢结构工程专业承包二级 防腐保温工程专业承包三级

钢结构工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级

86

日照市顺安建筑工程有限公司

刘为普

A2014037110202

房屋建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑防水工程专业承包三级 防腐保温工程专业承包三级

建筑工程施工总承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级

87

日照前沿商务科技有限公司

牟 萍

B3234037110201

电子工程专业承包三级

电子与智能化工程专业承包二级

88

日照广大装饰工程有限公司

成昌丽

B3124037110201

建筑防水工程专业承包三级

防水防腐保温工程专业承包二级

89

日照京扬智能电子科技有限公司

张永富

B3204037110203

建筑智能化工程专业承包三级

电子与智能化工程专业承包二级

90

山东省日照基础工程公司

马建胜

B2011037200011

地基与基础工程专业承包二级

地基基础工程专业承包二级

91

日照华勇海运有限公司

赵世山

B256037110201

海洋石油工程专业承包二级

海洋石油工程专业承包二级

92

日照市腾冉科贸有限公司

王 勇

B3204037110202

建筑智能化工程专业承包三级

电子与智能化工程专业承包二级

93

山东鲁圣钢构有限公司

郑淑胜

B2084037110201

钢结构工程专业承包二级

钢结构工程专业承包二级

94

日照鲁正建筑安装工程有限公司

郑兆发

A2011037112101

房屋建筑工程施工总承包二级 钢结构工程专业承包二级 建筑防水工程专业承包三级 防腐保温工程专业承包三级

建筑工程施工总承包二级 钢结构工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级

95

五莲县新兴建筑安装有限责任公司

吴启升

A2014037112107

房屋建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑防水工程专业承包三级

建筑工程施工总承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级

96

五莲县昌盛建筑有限公司

张念进

A2014037112104

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

97

日照市庚辰建筑工程有限公司

孙启海

A3014037112105

防腐保温工程专业承包三级

防水防腐保温工程专业承包二级

98

日照华信建筑工程有限公司

王宗民

A2014037110187

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

99

日照兴华装饰工程有限公司

刘贤胜

B3044037110204

建筑幕墙工程专业承包三级

建筑幕墙工程专业承包二级

100

山东中北建设有限公司

刘克亮

A2014037110223

房屋建筑工程施工总承包二级 防腐保温工程专业承包三级 建筑装饰装修工程专业承包三级

建筑工程施工总承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级 建筑装饰装修工程专业承包二级

101

日照市岚山泉子庙建筑工程有限公司

杨令田

A3711032870084

建筑装修装饰工程专业承包三级

建筑装修装饰工程专业承包二级

102

日照南海建筑工程有限公司

李叶飞

A3013037110101

建筑装修装饰工程专业承包三级

建筑装修装饰工程专业承包二级

103

日照广源空调设备工程有限公司

丁立洲

A2124037110101

机电安装工程施工总承包二级

机电工程施工总承包二级

104

日照开发区中盛铝塑制品公司

张健

B3152037110102

建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包三级

建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑幕墙工程专业承包二级

105

日照市中盛建筑安装工程公司

李善红

A2014037110181

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

市住建局许可换发资质证书建筑业企业名单(184家)

序号

企业名称

法定 代表人

原资质证书编号

原有资质类别和等级

申请换证资质类别和等级

1

山东建凯建筑工程有限公司

王海芝

A3013037110160

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

2

日照鑫泰建设工程有限公司

刘加军

A3013037110146

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

3

日照华奥建设工程有限公司

庄光理

A3014037110197

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

4

日照市银达建筑工程有限公司

孟祥明

A3013037110145

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

5

日照市海安建筑工程有限公司

杨淑福

A3012037110118

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

6

日照市银盛建筑工程有限责任公司

尹茂需

A3014037110125

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

7

日照鑫群建设有限公司

童建群

A3014037110141

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

8

日照颐恒建设有限公司

陈志伟

A3013037110167

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

9

日照市大自然建筑安装工程有限公司

王峰

A3014037110136

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

10

日照市环卫建筑工程公司

田峰

A3011037110106

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

11

日照凯川建筑工程有限公司

张磊

A3013037110141

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

12

日照市别特建设工程有限公司

别怀彦

A3013037110113

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

13

日照鑫营建设工程有限公司

滕怀兰

A3013037110174

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

14

山东大美建设工程有限公司

安茂青

A3013037110177

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

15

日照华翔建筑工程有限公司

李宗会

A3714037110190

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

16

日照市北关建筑公司

卜昭祥

A3012037110104

房屋建筑工程施工总承包三级 钢结构工程专业承包三级

建筑工程施工总承包三级 钢结构工程专业承包三级

17

日照市建设工程实业有限公司

孙良

A3013037110135

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

18

日照市翔联建工有限责任公司

高兴路

A3013037110147

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

19

日照东信路桥工程有限公司

刘强

A3024037210075

公路工程施工总承包三级

公路工程施工总承包三级

20

日照市城区水利工程有限公司

王觉起

A3054037221103

水利水电工程施工总承包三级

水利水电工程施工总承包三级

21

日照市河海水利建筑工程有限公司

宋开贵

A3054037110101

水利水电工程施工总承包三级

水利水电工程施工总承包三级

22

日照力源水利工程有限公司

王志强

A3054037111106

水利水电工程施工总承包三级

水利水电工程施工总承包三级

23

山东慧新基础工程有限公司

王会林

B3014037110111

地基与基础工程专业承包三级

地基基础工程专业承包三级

24

日照开发区同济地基基础研究所

陈祥迎

B3013037110101

地基与基础工程专业承包三级

地基基础工程专业承包三级

25

日照市千钧机械设备安装服务有限公司

刘义贤

B3174037110101

起重设备安装工程专业承包三级

起重设备安装工程专业承包三级

26

日照市东港区海诺安装租赁有限公司

隋丹高

B3174037110102

起重设备安装工程专业承包三级

起重设备安装工程专业承包三级

27

日照市荣事达商贸有限公司

荣强生

B3054037110109

预拌商品混凝土专业承包三级

预拌混凝土专业承包不分等级

28

日照中联混凝土有限公司

刘尊科

B3054037110101

预拌商品混凝土专业承包三级

预拌混凝土专业承包不分等级

29

日照岚山华泰砼供应有限公司

宋龙昌

B3054037110105

预拌商品混凝土专业承包三级

预拌混凝土专业承包不分等级

30

日照百通混凝土有限公司

托诺.焦尔焦

B3056037110101

预拌商品混凝土专业承包三级

预拌混凝土专业承包不分等级

31

日照港机工程有限公司

岳守功

B3184037110106

机电设备安装工程专业承包三级 地基与基础工程专业承包三级 钢结构工程专业承包三级

建筑机电安装工程专业承包三级 地基基础工程专业承包三级 钢结构工程专业承包三级

32

日照市利达安装工程有限公司

范成芳

B3184037110107

机电设备安装工程专业承包三级

建筑机电安装工程专业承包三级

33

日照市建设热力有限公司

王明利

B3184037110101

机电设备安装工程专业承包三级

建筑机电安装工程专业承包三级

34

日照三运实业股份有限公司

郭方泉

B3264037210034

公路路面工程专业承包三级 公路路基工程专业承包三级

公路路面工程专业承包三级 公路路基工程专业承包三级

35

日照恒宇建筑安装工程有限公司

王伟

B3184037110118

钢结构工程专业承包三级

钢结构工程专业承包三级

36

日照鑫阳钢结构工程有限公司

徐世宝

B3084037110108

钢结构工程专业承包三级

钢结构工程专业承包三级

37

日照锦华钢结构工程有限公司

张平

B3174037110103

钢结构工程专业承包三级

钢结构工程专业承包三级

38

日照清鹏建筑安装有限公司

袁小清

B2084037110113

钢结构工程专业承包三级

钢结构工程专业承包三级

39

日照市顺帆建筑劳务有限公司

刘贤平

C2084037110121

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

40

日照市岚山区森耀建筑劳务有限公司

胡延森

C2094037110133

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

41

日照市东港区浩东建筑劳务有限公司

李宗彬

C2064037110130

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

42

日照宇泰建筑劳务有限公司

潘广宗

C2094037110135

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

43

日照市鸿博建筑劳务有限公司

苏祥明

C2094037110101

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

44

日照市隆基路桥工程有限公司

庄见余

C2064037110118

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

45

日照源发建筑劳务有限公司

秦英四

C5074037110117

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

46

日照建程建筑劳务有限公司

汲长艳

C2084037110131

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

47

日照贵博建筑劳务有限公司

张茂兰

C5074037110129

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

48

日照昊通机械工程有限公司

刘兰兰

C2024037110119

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

49

日照市万夫建筑劳务有限公司

方豹

C5034037110102

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

50

日照市东港区鸿顺建筑劳务有限公司

宋佰红

C2094037110117

脚手架作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

51

日照玉城建筑劳务有限公司

于培启

C2084037110119

脚手架作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

52

日照京港建筑劳务有限公司

丁兆会

C2024037110112

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

53

日照恩成建筑劳务有限公司

崔恩

C5074037110130

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

54

日照市东港区奕彤劳务服务有限公司

刘海涛

C5074037110127

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

55

日照丰安建筑安装工程有限公司

陈为贵

C2094037110131

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

56

日照厚坤建筑劳务有限公司

徐金刚

C2094037110126

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

57

日照市兆玉建筑安装工程有限公司

杨淑华

C2084037110126

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

58

日照泰伟建筑劳务有限公司

陈常伟

C5034037110108

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

59

日照华玺建筑劳务有限公司

王振华

C2064037110101

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

60

日照胜利脚手架有限公司

杨陆胜

C2084037110101

脚手架作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

61

日照辰瑞建筑劳务有限公司

王金波

C2084037110104

脚手架作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

62

日照百顺建筑劳务有限公司

韩磊

C2084037110108

脚手架作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

63

日照市港泰建筑安装工程有限公司

周宗秀

C2094037110123

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

64

日照宏宇建筑劳务有限公司

费日梅

C2094037110115

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

65

日照志坤建筑劳务有限公司

李叶

C1084037110104

脚手架作业分包劳务分包一级

模板脚手架作业专业承包不分等级

66

日照市东港区宏强建筑劳务有限公司

李崇强

C2084037110109

脚手架作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

67

山东名扬建筑劳务有限公司

李明

C2084037110130

脚手架作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

68

日照市东港区相磊建筑劳务有限公司

相洪兵

C208037110122

脚手架作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

69

日照市东港区建林建筑劳务有限公司

杨建

C2094037110129

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

70

日照慧禾建筑劳务有限公司

周维邦

C2064037110115

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

71

日照晟平建筑劳务有限公司

王海平

C2024037110116

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

72

日照和泰建筑劳务分包有限公司

郭怀河

C5074037110111

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

73

日照天正建筑劳务有限公司

刘同明

C2094037110132

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

74

日照荣光建筑劳务有限公司

司冈荣

C1094037110101

脚手架作业分包劳务分包一级 模板作业分包劳务分包一级

模板脚手架作业专业承包不分等级

75

日照市东港区宏盛建筑劳务分包有限公司

董书吉

C2094037110103

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

76

日照顺意劳务分包有限公司

李宜顺

C5114037110116

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

77

日照市众诺建筑劳务有限公司

秦玉团

C2094037110134

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

78

日照市韵达建筑劳务有限公司

孟凡胜

C503437110107

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

79

日照大汉建筑劳务有限公司

刘志专

C2094037110108

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

80

日照市全安建筑劳务有限公司

战怀新

C2094037110130

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

81

日照天勤建筑劳务有限公司

孙峰

C2084037110118

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

82

日照市泰翔建筑劳务有限公司

林祥利

C2094037110111

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

83

日照庆铭建筑劳务有限公司

孙元明

C2094037110122

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

84

日照润安建筑劳务有限公司

张丽红

C2014037110103

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

85

日照市岚山区嘉特建筑劳务有限公司

韦森珉

C2014037110106

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

86

日照华德建筑工程有限公司

申华

C5114037110135

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

87

日照市东港区汇鑫建筑劳务有限公司

朱先江

C2094037110130

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

88

日照质安建筑劳务有限公司

苏兆华

C2094037110133

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

89

日照兴邦建筑安装工程有限公司

李红岩

C5114037110117

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

90

日照金安建筑劳务有限公司

于衍芳

C2084037110129

脚手架作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

91

日照泰盛建筑劳务有限公司

陈长军

C5074037110126

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

92

日照恒祥建筑劳务有限公司

吴忠喜

C2094037110105

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

93

日照宏兴建筑劳务有限公司

韦军余

C5034037110109

脚手架作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

94

日照市东港区泰裕建筑劳务有限公司

董家富

C2084037110124

脚手架作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

95

日照坤源建筑劳务有限公司

高锋

C2094037110120

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

96

日照天泽建筑劳务有限公司

焦自勋

C2064037110102

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

97

日照港滢建筑劳务有限公司

袁洪刚

C5074037110125

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

98

日照市岚山区金水港脚手架工程有限公司

梁启勇

C2084037110117

脚手架作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

99

日照市鑫顺建筑劳务有限公司

李宾业

C2084037110123

脚手架作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

100

日照联成建筑劳务有限公司

尹衍成

C2064037110112

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

101

日照市福安建筑安装工程有限公司

陈为革

C2074037110103

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

102

日照平云建筑劳务有限公司

郑加平

C2064037110134

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

103

日照亿诺建筑劳务有限公司

胡加法

C5034037110104

脚手架作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

104

日照华垒建筑劳务有限公司

魏绪连

C2094037110125

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

105

日照市宝东模板工程有限公司

李宝东

C2093037110104

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

106

日照山海天裴磊建筑劳务有限公司

裴振宝

C2074037110102

混凝土作业分包劳务分包资质

模板脚手架作业专业承包不分等级

107

日照奥瑞达建筑劳务有限公司

李永平

C2084037110110

脚手架作业分包劳务分包二级 模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

108

日照翔东建筑劳务分包有限责任公司

焦玉君

C2064037110106

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

109

日照华盟钢构有限公司

路银花

B3084037110113

钢结构工程专业承包三级

钢结构工程专业承包三级

110

日照海泰装饰工程有限公司

张传念

B3014037110207

地基与基础工程专业承包三级

地基基础工程专业承包三级

111

日照腾发机械工程有限公司

费洪玉

B3174037110201

起重设备安装工程专业承包三级

起重设备安装工程专业承包三级

112

日照市运泽基础工程有限公司

时延娟

B3034037110136

基础工程土石方工程专业承包三级

地基基础工程专业承包三级

113

日照南北钰机械工程有限公司

刘祥香

B3184037110201

机电设备安装工程专业承包三级

建筑机电安装工程专业承包三级

114

日照安基加固工程有限公司

牟善军

B3014037110205

地基与基础工程专业承包三级

地基基础工程专业承包三级

115

日照市宸浩基础工程有限公司

左为海

B3014037110203

地基与基础工程专业承包三级

地基基础工程专业承包三级

116

日照旭泰安装工程有限公司

张春凤

B3184037110205

机电设备安装工程专业承包三级

建筑机电安装工程专业承包三级

117

日照市鲁圣建筑工程有限公司

郑淑胜

A3014037110217

房屋建筑工程总承包三级

建筑工程施工总承包三级

118

山东博超建筑工程有限公司

徐霞

A3014037110305

房屋建筑工程总承包三级

建筑工程施工总承包三级

119

日照市华起建设工程有限公司

胡友章

A3014037110307

房屋建筑工程总承包三级

建筑工程施工总承包三级

120

日照市岚山寰宇建筑工程有限公司

徐成军

A3014037110216

房屋建筑工程总承包三级

建筑工程施工总承包三级

121

日照市岚山童海建筑工程有限公司

李其超

A3014037110215

房屋建筑工程总承包三级

建筑工程施工总承包三级

122

日照港盛建设工程有限公司

杨亮田

A3014037110301

房屋建筑工程总承包三级 港口海岸工程专业承包三级

建筑工程施工总承包三级 港口海岸工程专业承包三级

123

日照宏昌建筑工程有限公司

牟宗玉

A3014037110214

房屋建筑工程总承包三级

建筑工程施工总承包三级

124

日照市圣岚建筑工程有限公司

张志刚

A3014037110311

房屋建筑工程总承包三级

建筑工程施工总承包三级

125

日照市岚山泉子庙建筑工程有限公司

杨令田

A3014037110224

房屋建筑工程总承包三级

建筑工程施工总承包三级

126

山东日盛达建设工程有限公司

胡 龙

A3014037110302

房屋建筑工程总承包三级

建筑工程施工总承包三级

127

日照汇川建材有限公司

张 峰

B3054037110111

预拌商品混凝土专业承包三级

预拌混凝土专业承包不分等级

128

日照市安东建筑工程有限公司

徐子秀

A3014037110113

房屋建筑工程总承包三级 钢结构工程专业承包三级

建筑工程施工总承包三级 钢结构工程专业承包三级

129

日照万斛建筑工程有限公司

牟善巧

A3013037110169

房屋建筑工程总承包三级

建筑工程施工总承包三级

130

日照龙安建筑安装有限公司

徐正文

B3174037110302

起重设备安装专业承包三级

起重设备安装专业承包三级

131

日照安岚建筑工程有限公司

陈 萍

A3014037110306

房屋建筑工程总承包三级

建筑工程施工总承包三级

132

莒县宏欣建筑工程有限公司

周恒全

A3014037112221

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

133

山东富民建筑工程有限公司

袁清亮

A3014037112227

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

134

山东强龙管线工程有限公司

杨玉凤

A3014037112231

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

135

莒县长城建筑工程有限公司

陈春明

A3014037112206

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

136

莒县兴达建筑安装工程有限公司

王瑞斌

A3014037112201

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

137

莒县龙海建筑工程有限公司

史洪海

A3014037112223

房屋建筑工程施工总承包三级 起重设备安装工程专业承包三级

建筑工程施工总承包三级 起重设备安装工程专业承包三级

138

莒县兴源水务有限公司

许衍磊

A3054037221104

水利水电工程施工总承包三级

水利水电工程施工总承包三级

139

日照百航建筑劳务分包有限公司

于西和

C2094037110131

模板作业劳务分包二级 脚手架作业劳务分包二级

模板脚手架专业承包不分等级

140

山东海汇装备工程有限公司

左振田

91371122584519593Q

机电设备安装工程专业承包三级 钢结构工程专业承包三级

建筑机电安装工程专业承包三级 钢结构工程专业承包三级

141

日照惠民机械设备有限公司

候平美

91371122678119259X

机电设备安装工程专业承包三级 钢结构工程专业承包三级

建筑机电安装工程专业承包三级 钢结构工程专业承包三级

142

莒县建城混凝土有限公司

周加娜

91371122559917901L

预拌商品混凝土专业承包三级

预拌混凝土专业承包不分等级

143

日照三和混凝土有限公司

季万青

B3054037110118

预拌商品混凝土专业承包三级

预拌混凝土专业承包不分等级

144

日照瑞祥混凝土有限公司

仲 笑

B3054037110122

预拌商品混凝土专业承包三级

预拌混凝土专业承包不分等级

145

日照海纳建筑安装工程有限责任公司

刘华东

A3014037110222

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

146

日照经济技术开发区永安起重设备安装有限公司

安兆伟

B3174037110104

起重设备安装工程专业承包三级

起重设备安装工程专业承包三级

147

日照市金鑫来机械工程有限公司

牟峰

B3174037110105

起重设备安装工程专业承包三级

起重设备安装工程专业承包三级

148

日照经济开发区建筑安装工程公司

许崇政

A3011037110203

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

149

日照建岩基础工程有限公司

王东梅

B3014037110101

地基与基础工程专业承包三级

地基与基础工程专业承包三级

150

山东精锐电器有限公司

林相安

B3494037110107

变送电工程专业承包三级

输变电工程专业承包三级

151

日照舜和机械工程有限公司

马祖向

B3184037110104

机电设备安装工程专业承包三级

机电设备安装工程专业承包三级

152

日照腾达混凝土有限公司

王成山

B3054037110118

预拌商品混凝土专业承包三级

预拌混凝土专业承包不分等级

153

山东昊大建设集团有限公司

王君奎

A1014037112201

机电设备安装工程专业承包三级 起重设备安装工程专业承包三级

建筑机电安装工程专业承包三级 起重设备安装工程专业承包三级

154

日照春瑞建设工程有限公司

王桂艳

A2014037110167

地基与基础工程专业承包三级 起重设备安装工程专业承包三级

地基基础工程专业承包三级 起重设备安装工程专业承包三级

155

日照昆城建筑工程集团有限公司

宋庆明

A2014037110123

机电设备安装工程专业承包三级

建筑机电安装工程专业承包三级

156

日照联华建筑工程有限公司

王安起

A2014037110180

钢结构工程专业承包三级

钢结构工程专业承包三级

157

日照万兴建设有限公司

金立芳

A2014037110182

钢结构工程专业承包三级 管道工程专业承包三级

钢结构工程专业承包三级 市政公用工程施工总承包三级

158

日照市石臼建筑工程有限公司

戴召明

A2014037110102

机电设备安装工程专业承包三级

建筑机电安装工程专业承包三级

159

日照正大建筑工程有限公司

杨庆文

A3014037110107

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

160

日照科大建设集团有限公司

周京臣

A2014037110110

钢结构工程专业承包三级

钢结构工程专业承包三级

161

山东玉轩建设工程有限公司

许志波

A2014037110134

钢结构工程专业承包三级

钢结构工程专业承包三级

162

日照华晨建设工程有限公司

费洪岭

A2014037110120

钢结构工程专业承包三级

钢结构工程专业承包三级

163

德广集团有限公司

胡长平

A2014037110144

预拌商品混凝土专业承包三级

预拌混凝土专业承包三级

164

日照市新兴建筑工程有限公司

薄立峰

A3011037110108

房屋建筑工程施工总承包三级 机电设备安装工程专业承包三级

建筑工程施工总承包三级 建筑机电安装工程专业承包三级

165

日照中通建设有限公司

李业彩

A3014037110062

房屋建筑工程施工总承包三级 地基与基础工程专业承包三级 钢结构工程专业承包三级

建筑工程施工总承包三级 地基基础工程专业承包三级 钢结构工程专业承包三级

166

日照盛宇金属制造有限公司

王纪圣

B3084037110111

钢结构工程专业承包三级

钢结构工程专业承包三级

167

山东卓群建设工程有限公司

王开广

B3134037110104

钢结构工程专业承包三级 机电设备安装工程专业承包三级

钢结构工程专业承包三级 建筑机电安装工程专业承包三级

168

日照展业建设有限公司

孙皓

A2014037110203

钢结构工程专业承包三级

钢结构工程专业承包三级

169

日照万斯达钢结构工程有限公司

柳泉

B2084037110108

地基与基础工程专业承包三级

地基基础工程专业承包三级

170

日照锦业建设工程有限公司

刘加青

A2014037110128

钢结构工程专业承包三级

钢结构工程专业承包三级

171

日照市中盛建筑安装工程公司

李善红

A2014037110181

港口与海岸工程专业承包三级 河湖整治工程专业承包三级 古建筑工程专业承包三级

港口与海岸工程专业承包三级 河湖整治工程专业承包三级 古建筑工程专业承包三级

172

日照市阿掖山建筑工程有限公司

崔久礼

A2013037110056

地基与基础工程专业承包三级 钢结构工程专业承包三级 机电设备安装工程专业承包三级

地基基础工程专业承包三级 钢结构工程专业承包三级 建筑机电安装工程专业承包三级

173

日照市恒基建筑工程有限公司

许传兴

A2014037110184

市政公用工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包三级

174

日照新天地建设工程有限公司

厉昌军

A2014037110158

地基与基础工程专业承包三级 钢结构工程专业承包三级

地基基础工程专业承包三级 钢结构工程专业承包三级

175

日照嘉林建设有限公司

张树奎

A2094037110101

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

176

山东金马工业集团日照钢构有限公司

马祖斌

B2084037110101

机电设备安装工程专业承包三级

建筑机电安装工程专业承包三级

177

日照开发区中盛铝塑制品公司

张健

B3152037110102

钢结构工程专业承包三级

钢结构工程专业承包三级

178

山东盛日电力集团有限公司

程文

B3494037110101

送变电工程专业承包三级 城市及道路照明工程专业承包三级

输变电工程专业承包三级 城市及道路照明工程专业承包三级

179

日照市其正工程管理有限公司

张玉贞

B3184037110123

地基与基础工程专业承包三级 钢结构工程专业承包三级 机电设备安装工程专业承包三级

地基基础工程专业承包三级 钢结构工程专业承包三级 建筑机电安装工程专业承包三级

180

日照博腾建筑工程有限公司

尹世波

A3014037110129

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

181

日照一达安装工程有限公司

王雷

B2104037110101

管道工程专业承包二级

市政公用工程施工总承包三级

182

日照南海建筑工程有限公司

李叶飞

A3013037110101

房屋建筑工程施工总承包三级

建筑工程施工总承包三级

183

日照鑫东建筑劳务有限公司

李齐东

C2094037110104

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

184

日照群生建筑劳务有限公司

葛长林

C2064037110127

模板作业分包劳务分包二级

模板脚手架作业专业承包不分等级

日照市建筑工程管理局

2016年6月6日

本文由香港马会官方网发布,转载请注明来源

关键词: